Kota Sukabumi Sediakan Hotline Covid-19 di 15 Puskesmas, Catat Nomornya

Rabu 14 Juli 2021, 20:38 WIB

SUKABUMIUPDATE.com - Pemerintah Kota Sukabumi menyediakan layanan nomor hotline 15 puskesmas bagi warga yang terkonfirmasi positif Covid-19. Layanan ini berupa nomor handphone atau WhatsApp yang digunakan untuk membantu pasien yang isolasi mandiri agar mendapatkan pemantauan hingga sembuh.

''Bagi warga yang mengalami gejala mengarah Covid-19 dan menjalani pemeriksaan laboratorium atau swab PCR mandiri dengan hasil positif, jangan panik,'' kata Kepala Bidang Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Dinas Kesehatan Kota Sukabumi Lulis Delawati, Rabu, 14 Juli 2021. Warga tidak perlu ke puskemas karena petugas menyediakan nomor hotline untuk pelaporan sesuai tempat tinggal masing-masing.

Nantinya, kata Lulis, laporan dari warga akan ditindaklanjuti oleh puskesmas dengan segera mendatangi warga tersebut. Upaya yang dilakukan yakni untuk pengobatan tracing kontak erat dan pemantauan hingga selesai isolasi mandiri dan dinyatakan sembuh.

Baca Juga :

Lima Pasien Meninggal, Kota Sukabumi Tambah 120 Kasus Corona Baru

photoHotline puskesmas di Kota Sukabumi - (Istimewa)

Lulis menuturkan proses pelaporan warga yang terkonfirmasi Covid-19 ke puksesmas sebetulnya sudah berjalan dari awal. Namun layanan call center puskemas ini ditujukan untuk mempermudah warga agar yang terindikasi Covid-19 tidak datang langsung ke puskesmas, namun mengirim data terlebih duhulu dan nanti dikunjungi tim medis puskesmas untuk di-tracing, treatment, dan testing kontak eratnya. 

"Ada 15 puskesmas di Kota Sukabumi yang menyediakan nomor hotline bagi warga. Sehingga masyarakat bisa memanfaatkan layanan tersebut," imbuhnya. "Ketika menerima hasil positif dan melapor akan segera ditangani dengan cepat," tambah Lulis.

Berikut Layanan Nomor Hotline di 15 puskesmas Kota Sukabumi

1. Puskesmas Baros 08111025024

2. Puskesmas Benteng 089668683456

3. Puskesmas Cibeureum Hilir 08119735559

4. Puskesmas Cikundul 085772973730

5. Puskesmas Cipelang 083876722143

6. Puskesmas Gedongpanjang 085797026306

7. Puskesmas Karangtengah 081289981205

8. Puskesmas Limusnunggal 081572383056

9. Puskesmas Lembursitu 081282139505

10. Puskesmas Nanggeleng 0811190415

11. Puskesmas Pabuaran 081295023359

12. Puskesmas Selabatu 08156053552

13. Puskesmas Sukabumi 081112300417

14. Puskesmas Sukakarya 08164633000

15. Puskesmas Tipar 081218408662

AYO! main games di Sukabumi Update Games
Follow Berita Sukabumi Update di Google News
Simak breaking news Sukabumi dan sekitarnya langsung di ponselmu. Pilih saluran andalanmu akses berita SukabumiUpdate.com WhatsApp Channel : https://whatsapp.com/channel/0029VaXv5ii0LKZ6hTzB9V2W. Pastikan kamu sudah install aplikasi WhatsApp ya.
Berita Terkini
Sukabumi18 Juli 2024, 23:57 WIB

Tangis Histeris Pedagang Tahu di Sukabumi Diduga Jadi Korban Hipnotis, Uang Rp3 Juta Raib

Seorang pria paruh baya pedagang tahu keliling menangis histeris usai diduga jadi korban hipnotis di Nagrak Sukabumi.
Engkos menangis histeris karena uang hasil jualannya raib dibawa pelaku. Dugaan penipuan modus hipnotis ini terjadi di Nagrak Sukabumi. (Sumber Foto: Tangkapan layar video/Istimewa)
Sukabumi18 Juli 2024, 22:25 WIB

Pemkot Sukabumi Terbitkan Buku Data Statistik Sektoral Daerah, Cek Akses Bacanya di Sini

Berikut link buku Data Statistik Sektoral Daerah tahun 2024 yang diterbitkan Diskominfo Kota Sukabumi.
Kepala Diskominfo Kota Sukabumi Rahmat Sukandar saat menyerahkan buku Data Statistik Sektoral Daerah tahun 2024 kepada Pj Wali Kota Sukabumi Kusmana Hartadji. (Sumber : @diskominfo_sukabumikota)
Sukabumi18 Juli 2024, 20:59 WIB

Pengacara Terlapor Hargai Proses Hukum Kasus Pelecehan Seksual Putri Nelayan Palabuhanratu

Kuasa Hukum SRP buka suara terkait kasus pelecehan seksual finalis putri Nelayan Palabuhanratu Sukabumi yang kini naik ke tahap penyidikan.
Gedung Satreskrim Polres Sukabumi. (Sumber : SU/Ilyas)
Bola18 Juli 2024, 20:20 WIB

Adam Alis Resmi Jadi Pemain Baru Persib Bandung

Adam Alis didatangkan Persib Bandung dari Borneo FC dengan status pinjaman dengan opsi kontrak permanen.
Persib Bandung umumkan Adam Alis sebagai pemain baru. (Sumber : Medsos Persib)
Jawa Barat18 Juli 2024, 20:20 WIB

Kecam Pelecehan Seksual Putri Nelayan Palabuhanratu, Kohati Badko Jabar Minta Pelaku Dihukum Berat

Korps HMI Wati Badan Koordinasi (Kohati Badko) Jawa Barat memberikan perhatian serius terhadap kasus pelecehan seksual yang diduga melibatkan Ketua Panitia Hari Nelayan Palabuhanratu 2024.
(Foto Ilustrasi) Unit PPA Polres Sukabumi menangani kasus dugaan pemerkosaan salah satu finalis Putri Nelayan Palabuhanratu. | Foto: SU/Ilyas Supendi
Sukabumi18 Juli 2024, 20:01 WIB

Target Rampung 75 Hari, Dinas PU Perbaiki Jalan Caringin-Cidahu Sukabumi

Proyek ini merupakan bagian dari upaya Dinas PU Kabupaten Sukabumi untuk meningkatkan kualitas infrastruktur jalan di Cidahu.
Dinas PU Kabupaten Sukabumi mulai perbaiki ruas jalan Caringin-Cidahu di Desa Pondokkaso Tengah. (Sumber : Istimewa)
Sehat18 Juli 2024, 20:00 WIB

5 Cara Membantu Mengelola Strategi Perilaku ADHD Pada Anak Anda

Ada Beberapa Strategi Terbaik untuk Mengelola Perilaku ADHD Pada Anak yang Perlu Diperhatikan Orang Tua.
Ilustrasi - Ada Beberapa Strategi Terbaik untuk Mengelola Perilaku ADHD Pada Anak yang Perlu Diperhatikan Orang Tua. (Sumber : Pixabay.com/@SarahRichterArt)
Sukabumi18 Juli 2024, 19:29 WIB

Bocah 10 Tahun di Cidadap Sukabumi Lumpuh Sejak Balita, Butuh Biaya Pengobatan

Ali yang berusia 10 tahun tidak bisa berinteraksi atau bermain dengan anak-anak seusianya. Berat badannya hanya berkisar antara 8 hingga 9 kilogram, setara dengan berat badan anak usia lima tahun.
Muhamad Ali Mursali (10 tahun) dan sang ibu, Solihat, warga di Cidadap Kabupaten Sukabumi | Foto : Ragil Gilang
Arena18 Juli 2024, 19:13 WIB

Peslalom Asal Sukabumi Naik Podium di Autokhana Championship Kejurnas 2024

Bikin bangga, pembalap asal Sukabumi raih juara 2 di event Autokhana Championship Kejurnas 2024.
Bikin bangga, pembalap asal Sukabumi raih juara 2 di event Autokhana Championship Kejurnas 2024. (Sumber : Istimewa).
Sehat18 Juli 2024, 19:00 WIB

3 Gejala ADHD Pada Anak yang Umum Terjadi, Orang Tua Perlu Mengetahuinya

Ada Beberapa Ciri Perilaku ADHD Pada Anak yang Perlu Diperhatikan Orang Tua.
Ilustrasi -  Ada Beberapa Ciri Perilaku ADHD Pada Anak yang Perlu Diperhatikan Orang Tua. (Sumber : pexels.com/@Ketut Subiyanto).